Aufsatzkabinett,
originale Grundsubstanz aus der Mitte des 17. Jh. mit Veränderungen und Ergänzungen des 19. Jh., tw. Nuß- und Ahornholz massiv und funiert sowie mit tw. gebranntem und gefärbtem Zwetschken-, Birnen- und Ahornholz ornamental marketiert, zwei Türen mit Innenladen, Blendfronten, eine Tür und Deckelfach, seitliche Eisenhandhaben, 42 x 58 x 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
22.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Aufsatzkabinett,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Niederlande, Wilhelm I. 1815-1840
- 2003 Werner Achs Reserve, Weingut Werner Achs, Burgenland, Magnum
- */gestempelt - Partie/Bestand Persien,