Čís. položky 7301

Veramin Galerie,

Nordpersien(Iran), ca. 460 x 96 cm, Ende 19. Jh. kompakter Teppich im Läufer-Format mit sehr ausgewogenen Farben, Großteils hoher Flor mit nur einigen Gebrauchs- und Altersspuren, kleinere Ausbesserungen, beide Abschlüsse mit Fransenschäden, Seitenkanten neu umwickelt - dennoch guter Gesamtzustand. (MA)

17.04.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Veramin Galerie,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.04.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.04. - 17.04.2014