Zwiebelmuster- Porzellanteile,
6 Stück: 2 runde Platten Dm. 27, 31 cm, 2quadratische Schüsseln Dm. 18,18,5 cm, 1 Salz+Pfefferkorb Höhe 6 cm, Länge 11 cm, 1 Senftöpfchen mit Deckel Höhe 11 cm, Rose leicht bestoßen, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Malereien, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1850 und 1880 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.04. - 15.04.2014 |