Čís. položky 7003

Waschschüssel,

Waschschüssel, - Starožitnosti, Obrazy

Porzellan, Wandung mit unterglasurblauer Bordüre, innen und außen breitem Fries mit unterglasurblauen Blumen und Blattranken, mittig chinesische Landschaft mit Pagoden, Fluss und Segelboot mit Segler, Höhe 13,5 cm, Dm. 40 cm, Randunterseite 1 x bestoßen, Gebrüder Haidinger, Elbogen, Böhmen, Preßmarke 1833-1860 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.04.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Waschschüssel,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 15.04.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.04. - 15.04.2014