Čís. položky 143

Pietro Consagra

(Mazara del Vallo 1920 - 2005 Mailand, Studium an der Kunstakademie Palermo, gründete 1947 mit 6 Künstlerkollegen die abstrakte Gruppe "Forma") "Abstract Sculpture of Car", signiert Consagra, Bronzeskulptur, patiniert, Nr. 209 von 330 nummerierten Exemplaren, Prägestempel auf Sockelunterseite Venturi Arte - Bologna, Höhe 24 cm, Altersspuren WARE AUS PRIVATBESITZ

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

22.04.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Pietro Consagra

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.04.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 14.04. - 22.04.2014