Čís. položky 128

Mokkakanne mit Deckel

Mokkakanne mit Deckel - Um?ní, starožitnosti, šperky

aus Meissner Porzellan, in klassizistischer Form gearbeitet, weiß glasiert, floral bemalt, goldgeziert, bauchige Wandung mit überhöhtem Henkel und figuralem Gießer, Höhe 19,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, nummeriert, 19. Jahrhundert, Ausguss und Henkel restauriert, Goldrand abgerieben

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

22.04.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Mokkakanne mit Deckel

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.04.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 14.04. - 22.04.2014