Mokkakanne mit Deckel
aus Meissner Porzellan, in klassizistischer Form gearbeitet, weiß glasiert, floral bemalt, goldgeziert, bauchige Wandung mit überhöhtem Henkel und figuralem Gießer, Höhe 19,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, nummeriert, 19. Jahrhundert, Ausguss und Henkel restauriert, Goldrand abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mokkakanne mit Deckel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.04. - 22.04.2014 |