Elisabethorden,
Silberne Medaille, AR, an Damenmasche, feine Prägung nach 1945, I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Elisabethorden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | ?ády a vyznamenání |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.05. - 28.05.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Zierlicher Bronze doré-Kerzenluster,
- Konvolut von 11 Zwiebelmuster Porzellanteilen, Meissen, vornehmlich um 1900
- Altschliffdiamant Anhänger mit Imitationsstein
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,45 ct
Ukázat výsledky aukce
- Reynek Bohuslav (Petrkov 1892 - 1971 Petrkov)
- Feiner klassizistischer Stuhl,
- Serbien
- Drei Deckelgefäße: eine Butterdose und zwei erhöhte Gefäße mit unterschiedlichen Perforierungen, Entwurf: Jutta Sika zugeschrieben (Schule Prof. Koloman Moser), Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1902
- Saphir Brillant Damenring