Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 532

Frankreich

Frankreich - Münzen, Medaillen und Papiergeld

(ca. 586 Stk. in 4 Alben) Typensammlung meist 19./20. Jhdt. u. a. KM 878, 879, 905, 963, 967, 1004.1, 1133, 1160, dabei auch etwas 18. Jhdt. u. a. Sol 1785 K, Qing Centimes L'An 9 BB, 12 Deniers 1792, div. Alumarken (z. B. La Rochel, Evreux, Tolouse), weiters Monako (KM 114, 121, 123, 132, 140-145, 150, 162, 163, 120a, 121a), =kaum Dubletten=, (z. T. versch. Jahre, sortiert in Alben mit einigen freien Plätzen für fehlende Typen und Jahre, einige Stk. beschädigt) II/IV

Expert: Dr. Norbert Helmwein Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

27.05.2014 - 11:00

Dosažená cena: **
EUR 540,-
Vyvolávací cena:
EUR 190,-

Frankreich

+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Münzen, Medaillen und Papiergeld
Datum: 27.05.2014 - 11:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 20.05. - 27.05.2014