Barockaufsatzschreibschrank
ursprünglich Mitte 18 Jh., nußfurnierter Fichtenholzkorpus "a deux corps" feldförmig und ornamental mit Akazienholz marketiert, 3 Laden, schräge Schreibklappe mit 4 Innenladen, Aufsatz mit 2 Türen und Volutenkranz, 208 x 124 x 67 cm, im Zuge mehrerer Restaurierungen verändert und ergänzt sowie stellenweise nachfurniert
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Barockaufsatzschreibschrank
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 07.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 22.04. - 07.05.2014 |