Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Hoch aufschäumende Meeresbrandung, Öl auf Leinen signiert L. H. Jungnickel, rückseitig bezeichnet Meerbilder, gestempelt Nachlaß Prof. L. H. Jungnickel 1965, 45,5 x 72,5 cm. gerahmt Rahmenschild, gering fleckig
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 07.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 22.04. - 07.05.2014 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.500,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 700,- -
Vyvolávací cena: