Josefinischer Miniatur Rollladenschreibtisch
Ende 18. Jh. Weichholzkorpus, nußfurniert marketiert, 1 Scheinlade, 4 Laden, 2 Innenladen, aufklappbare Schreibplatte mit herausnehmbarem Einsatz und 3 Geheimladen, Frontladen mittels Innenstab verschließbar, Messingbeschläge, Rückwand gesprungen, etwas lose, Alters-und Gebrauchsspuren, Oberflächenfurnierschaden und kleiner Furnierteil fehlt 24,5 x 26 x 14,3 cm
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.625,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 07.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 22.04. - 07.05.2014 |