Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 277

Emaillierte Taschenuhr

Emaillierte Taschenuhr - Sonderauktion Schmuck

Silber 800, vergoldetes Brückenankerwerk mit Schlüssel aufzug, goldfärbiges Zifferblatt mit handgemaltem Landschaftsbildnis, kleine Sekunde, detailreich graviertes und emailliertes Savonettegehäuse, englische und schweizer Punze, Mitte 19. Jhdt., Durchmesser ca. 38 mm, 45,8 g, für den türkischen Markt, Gebrauchsspuren, Email unbedeutend ausgeschartet, Schlüssel liegt bei, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlen

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

05.05.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Emaillierte Taschenuhr

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Sonderauktion Schmuck
Datum: 05.05.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 22.04. - 03.05.2014