Katharina Wallner *
(Wien 1891-1969 Grundlsee) Blick über blaue Berge, verso betitelt "Schlag bei Gmunden", signiert Katharina Wallner, Aquarell auf Papier, 40 x 32 cm, Passep., gerahmt,, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
08.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Katharina Wallner *
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 08.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.04. - 08.04.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Bogdan Pilatowicz
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 1995 Solitaire, Weingut Feiler-Artinger, Burgenland, 2 Flaschen
- Biedermeier Kommodenuhr mit Augenwender „Amor auf Ziegenbock“,
Ukázat výsledky aukce
- LKW "Ford Transit Doka-Kastenwagen 350L 2.4 TDCi",
- Paar "Straw"-Stühle,
- 5 Taschenuhren, 3 Uhrketten, 5 Münzen, Übergehäuse
- Diamant Ohrclips mit behandelten Türkisen
- Polter (vermutlich Stanislaus Czapek), Knabe mit einer Schürze, Modellnummer 4778, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941