Čís. položky 332

Speiseservice

Speiseservice - Um?ní, starožitnosti, šperky

aus französischem Porzellan, Marke Limoges, Modell Rose von Monaco, weiß glasiert, Blumendekor, gold geziert, monogrammiert FG, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Deckel, 12 Kaffeschalen,12 Untertassen 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, Deckel fehlt, 1 Terrine, 1 Deckel, 12 Fleisch-, 12 Suppen-, 12 Salat-oder Dessertteller, 2 Schüsseln, 1 ovale Platte, 1 flache Schüssel, 1 großer Teller, 1 Sauciere, 2 kleine ovale Schalen, 20. Jhdt.

Expert: Christian Tschuk Christian Tschuk

09.04.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Speiseservice

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Datum: 09.04.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: 02.04. - 09.04.2014