Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, römische Zahlen, floral dekoriertes Gehäuse Nummer 89212, Wappenschild, Innenboden bezeichnet "Examined by C. G. Frankland 6. Holborn Circus London", um 1900, Durchmesser ca. 34 mm, 29,6 g, Innenbodenbügel Metall, tlw. fleckig, abgeriebenøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
09.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Damentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 02.04. - 09.04.2014 |