Čís. položky 139-094574/0005

Tsukioka Yoshitoshi

Tsukioka Yoshitoshi - Asiatika

(Edo 1839-1892) "Tsuki hyakushi" (Die Hundert Ansichten des Mondes), Miyajima no tsuki - Moronaga, signiert Yoshitoshi, mit rotem Siegel Taiso, Herausgeber Enkatsu, gedruckt 1889, karazuri (Blinddruck) oben rechts in der Kartusche und im Gewandkragen, Furikake im Gewand, Farbholzschnitt, oban tate-e, 36,4 x 24,7 cm (Blattgröße), sehr guter Druck und Farben, (CT)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

20.11.2017 - 14:11

Vyvolávací cena:

Tsukioka Yoshitoshi

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asiatika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.11.2017 - 14:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online