Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 41

Historische Taschenuhr

Historische Taschenuhr - Osterauktion (Teil 2) - Juwelen,<br />Schmuck, Armband und<br />Taschenuhren

Rosegold 750, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, gebläute Zeiger, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, gravierte und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke mit Diamantdeckstein, silberne Regulierplatte Werknummer 12726, Gehäusedurch messer ca. 50 mm, Ges. Gew. 94,5 g, Französisches Beschauzeichen 1809 bis 1819 (sog. petite Garantie), in Etui, Schlüssel liegt bei, sehr guter Erhaltungszustand Service wird empfohlenøgu

Expert: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

03.04.2014 - 17:00

Dosažená cena: **
EUR 900,-
Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Historische Taschenuhr

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Aukce: Osterauktion (Teil 2) - Juwelen,<br />Schmuck, Armband und<br />Taschenuhren
Datum: 03.04.2014 - 17:00
Prohlídka: 25.03. - 03.04.2014