4 Jugendstilsessel um 1900
Erzeugnis der Fa. Thonet (Brandstempel), Buchenholz, tlw. gedrechselt, braun gebeizt, politiert, kreuzseitige Stegverbindung, tapezierte Sitze, ergänzte, färbige Bezüge, restauriert, 1 Rückenlehne ergänzt
Expert: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
02.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 180,-
4 Jugendstilsessel um 1900
Erzeugnis der Fa. Thonet (Brandstempel), Buchenholz, tlw. gedrechselt, braun gebeizt, politiert, kreuzseitige Stegverbindung, tapezierte Sitze, ergänzte, färbige Bezüge, restauriert, 1 Rückenlehne ergänzt
Expert: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 02.04.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 24.03. - 02.04.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Uhrkette/Halskette
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- Große Historismus Brocot Marmorkaminuhr mit ewigem Kalender und Wetterstation,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre