Adolf Lüben
(St. Petersburg 1837-1905 München) Der Sonntagshut wird geschmückt, signiert A. Lüben, Öl auf Leinwand, 74 x 96,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Privatbesitz Wien. Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 2, Nr. 18
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
21.11.2017 - 14:05
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Adolf Lüben
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.11.2017 - 14:05 |
Prohlídka: | online |