Neugotischer Miniatur Tischzappler
rechteckiges oben gerundetes Federzugwerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, geprägtes architektonisches Messing Fronton mit Voluten, versilberte Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ovaler ebonisierter Holzsockel, 1 Glassturz mit Riss, 13,5 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel. (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 20.03. - 24.03.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Alfons Ortner
- Heinrich Heuer *, 3 Bilder:
- Brillant Collier zus. ca. 0,30 ct
- Vier Hämmer, ab 17. Jh.