Čís. položky 7009

Wiener Heißwasserkessel mit Rechaud und Brenner,

Wiener Heißwasserkessel mit Rechaud und Brenner, - Starožitnosti, Obrazy

Silber, rund, gedrückte Kugelform, Steckdeckel, Bügelhenkel, Kranenausguß, dreibeiniges Rechaudgestell mit Brenner, Höhe (ohne Henkel) 30,5 cm, Bruttogewicht 1542 g, verschiedene Meisterzeichen, Rechaud mit Prager Beschauzeichen 1831, Teekessel mit Alt Wiener Beschauzeichen 1816, (Lu)

Expert: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

24.03.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 24.03.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 20.03. - 24.03.2014