Čís. položky 7007

"Zum freundschaftlichen Andenken geweiht" Tasse mit Untertasse,

"Zum freundschaftlichen Andenken geweiht" Tasse mit Untertasse, - Starožitnosti, Obrazy

Porzellan, Wandung mit ausgestellter Lippe, goldenem Innenrand, außen Goldblättchen und Bänder auf weißem Band, apfelgrüner Fond mit Schild, darin die Widmung, Untertasse mit blau gemaltem Vergissmeinnicht-Bukett, hochgezogener goldgehöhter Ohrenhenkel, Höhe 9 cm, Dm. 14,5 cm, restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1826, Weißdrehernr. 12, grüne Malernr. 74 Martin Fromhold 1799-1839, goldene Malernr. 133 Ignatz Wildmann 1802-1828 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

24.03.2014 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 375,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 24.03.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 20.03. - 24.03.2014