Senneh,
Nordwestpersien (Iran), ca. 191 x 135 cm, Anfang 20. Jh. feine kurdische Herati-Brücke mit beige/blauen Zentralmedaillon, beide Webabschlüsse nur mehr teilweise erhalten, Flor mit leichten Gebrauchsspuren, Kantenschäden. (MA)
17.04.2014 - 15:00
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
Senneh,
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 17.04.2014 |