Wiener Spätbiedermeier Kaffeekanne und Milchgießer um 1850/60
Silber, 13-lötig, rund, laibchenförmig gebaucht, reliefierte Rosenblüten, C-förmige Henkel mit Ziergravur, Stülpdeckel mit Kugelknauf, je drei blattförmige Füße, Höhe ca. 26 cm bzw. 19 cm, Meisterzeichen AW = Anton Weichesmüller, Alt Wiener Beschauzeichen 1856, Gesamtgewicht 1301,2 g, Druckstellen Ruf 800
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 17.04.2014 |