Biedermeier-Luster, 19./20. Jhdt.
Holz geschnitzt, Blattgold gefasst, 8-flammig elektrisch montiert, teils mit Prismenbehang, Durchmesser ca.80 cm, Gesamthöhe ca. 110 cm, beschädigt, Teile liegen lose bei bzw. fehlen Ruf 600
Provenienz: Niederösterreichischer Adelsbesitz: Freiherren von Lempruch
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |