J. GRABER
(wohl Süddeutsch um 1900) "Musikalische Unterhaltung im Klosterbräustüberl" - nach einem Ölgemälde von Eduard von Grützner (1846 - 1925), feine dreidimensionale Miniatur-Schnitzerei, unten rechts am Sesselrücken signiert: J. Graber, in verglastem, ebonisierten originalen Holzrahmen, Außenmaß ca. 33 x 34 cm, Rahmen berieben Ruf 500
Sebastian, Julius und Ernst Steiner (Stainer), Tirol, 19. Jhdt., schufen vergleichbare Arbeiten.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 1.000,- do EUR 1.300,-
J. GRABER
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |