Mörser, England, 17. Jhdt.(?)
Bronze patiniert, konische Form, Wandung mit drei Reliefschilden, Tudor-Rose mit Krone und Monogramm CR(?), Höhe 9,5 cm, Durchmesser 12,5 cm Ruf 300
Provenienz: Sammlung Rose Wigington; vgl.: E. Launert, Der Mörser, München 1990, S. 111, Abb. 68
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 600,- do EUR 800,-
Mörser, England, 17. Jhdt.(?)
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |