Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 549

2 bogenförmige sakrale Relieftafeln, Alpenländisch, 18. Jhdt.

2 bogenförmige sakrale Relieftafeln, Alpenländisch, 18. Jhdt. - Osterauktion - Kunst und Antiquitäten

a) "Die Hl. Maria besucht die Hl. Elisabeth, links der Hl. Josef, rechts der Hl. Zacharias" b) "Krönung der Hl. Gottesmutter durch die Hl. Dreieinigkeit" Holz, im Tiefrelief geschnitzt, polychrom gefasst, je ca. 22 x 14 cm, beschädigt Ruf 1400

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.04.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 2.600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Datum: 16.04.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.04. - 16.04.2014