Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 536

Wehenfläschchen, Süddeutsch, 18. Jhdt.

Wehenfläschchen, Süddeutsch, 18. Jhdt. - Osterauktion - Kunst und Antiquitäten

birnförmig, geschliffenes flachgedrücktes, farbloses Glas, vergoldeter Messingabschluss mit Aufhängöse, innenseitig mit Berührungs-Reliquie vom Grab des Hl. Franz Xaver, dem Apostel Indiens und Japans, Cedulae auf Goldfadenarbeit, Höhe ca. 9 cm Ruf 600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.04.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 2.375,-
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Datum: 16.04.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.04. - 16.04.2014