Johannes der Täufer, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, überarbeitete Inkarnat-, Polychrom- und Goldfassung, Höhe ca. 26 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt, auf späterem Podestsockel, beschädigt Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
EUR 400,- do EUR 500,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Franz Josef I. 1848-1916
- Deutsches Kaiserreich
- Collier