3 Statuetten - Heilige Drei Könige - Kaspar, Balthasar und Melchior, Alpenländisch, 18. Jhdt.
zwei Heilige stehend und ein Heiliger kniend, Holz vollplastisch, freistehend geschnitzt, teils originale Polychrom- und Goldfassung, Höhen ca. 14, 18 und 21 cm, beschädigt, die dargebrachten Gaben ergänzt Ruf 450
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 900,- do EUR 1.200,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |