Čís. položky 418

Pendule im Louis-Quinze-Stil, von Konrad Felsing, Hof-Uhrmacher in Berlin um 1900

Pendule im Louis-Quinze-Stil, von Konrad Felsing, Hof-Uhrmacher in Berlin um 1900 - Velikono?ní aukce

Zylinderwerk, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und arabischer Minuterie, kobaltblau emailliertes Gehäuse mit vergoldeten Zinnmontierungen, Höhe ca. 24 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Vergoldung berieben Ruf 260

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.04.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikono?ní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.04.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.04. - 16.04.2014