Čís. položky 414

Biedermeier-Kommodenuhr um 1830

Biedermeier-Kommodenuhr um 1830 - Velikono?ní aukce

4/4-Stunden-Rechenzugschlagwerk auf Tonspiralen, Repetition auf Anfrage, Schlagwerksabstellung, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Obstholz gebeiztes furniertes Säulengehäuse mit vergoldeten Metallapplikationen und geschnitzten Aufsätzen, Höhe ca. 63 cm, 2 Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt, Werkdeckel und weitere kleine Teile ergänzt Ruf 600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.04.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 813,-
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikono?ní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.04.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.04. - 16.04.2014