Biedermeier-Schreibtisch um 1830
Nadelholz, freistehend Mahagoni furniert, schellackpolitiert, Säulenfußgestell mit Kufenfüßen und Stegverbindung, ausziehbare Schreibplatte mit späterer grüner Ledertapezierung und hochklappbarem Verschluss, 4 eschefurnierte Laden, balustradenförmig gesägter Aufsatz, 3 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 103 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 68 cm, Ergänzungen, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 2600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 3.000,- do EUR 3.800,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |