Gebetbuch,
"Tägliche Andachts Übungen eines frommen Christen mit sehr nützlichen Lesungen und christliche TagsOrdnung. Anna Reichel gehörig. Geschriben v. Jos. Hanschl a(nno) 1823", Manuskript, 216 S., aquarellierte Kreuzigungsdarstellung und Titelblatt, 2 farbige Zierstücke, einige gedr. Andachtsbildchen einliegend, Lederbd. d. Zt. mit Deckel- und Rückenvergoldung, Initialen AR sowie Datum 1823, leicht berieben, kl. - 8vo. Schuber.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Gebetbuch,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 27.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.11. - 27.11.2017 |