Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7907

Carl Schneeweis

Carl Schneeweis - Starožitnosti, Obrazy

(Österreich 1745-1826) "Die Pulvermühl bei Salzburg, mit Ansicht der Hohenvestung und der Aussicht gegen dem Schößschen Neuhaus.", in der Platte betitelt, signiert C. Schneeweis sculps., bezeichnet"Zu finden bey Franz v. Nauman in Salzburg.", am Unterrand in brauner Tuschfeder mit Inschrift "Ankauf v. Jos. Heusinger am Nikolaus Markt in Salzburg anno 1880.", Umrissradierung, handkoloriert, 30 x 42 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

24.03.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

Carl Schneeweis

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Datum: 24.03.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 20.03. - 24.03.2014