Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7302

Provinziell-klassizistischer Schrank,

Provinziell-klassizistischer Schrank, - Nábytek, koberce

ursprünglich Anfang 19. Jh., Weichholzkorpus braun grundiert, ornamental beschnitzt, zwei Rahmentüren mit nachträglich beschnitzten Füllungen, profilierter Kranz, mittels ergänzter Schraubverbindung teilbarer Korpus, maltechnisch überarbeitet, 215 x 172 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)

Odborníci: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

19.03.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Datum: 19.03.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.03. - 19.03.2014