Frühbarockes Kabinettkästchen
, Anfang 18. Jh., ebonisierter Weichholzkorpus mit 2 Türen, oben Klappdeckel, Sockellade, Innenleben in architektonisch gegliederter Ausführung, diverse Innenschübe und Nischentüre mit Hinterglasdarstellungen, vornehmlich von Tieren und Blumen (tw. abgegangen), 70 x 65 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Frühbarockes Kabinettkästchen
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.03. - 19.03.2014 |