Klassizistische Kommode,
Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen tw. gravierten Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, mattiert, drei Laden mit nach innen abgesetztem Mittelbereich, geschweifte Füße, 91 x 137 x 69 cm, Beschläge sowie Füße ergänzt, Schlösser fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
19.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Klassizistische Kommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.03. - 19.03.2014 |