Čís. položky 7111

Zylinderschreibschrank,

originale Grundsubstanz aus dem späten 18. Jahrhundert mit Veränderungen und Ergänzungen, zweiteiliger eschefurnierter Korpus, Unterteil mit drei Laden, Zylinderverschluß und ausziehbarem Schreibbrett, Aufsatz mit zwei Türen, profilierter Kranz, 224 x 125 x 73 cm, beschädigt, Teile fehlen. (MIN/PZ)

19.03.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Zylinderschreibschrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 19.03.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.03. - 19.03.2014