Čís. položky 7108

Runder französischer Salontisch

Runder französischer Salontisch - Nábytek, koberce

im Louis XVI Stil, Ende 19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, konische, gedrechselte sowie kannelierte Füße, im Zargenbereich zwei kleine Laden und zwei kleine Ausziehbretter, weiße Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, vergoldete Bronzebeschläge, Höhe 73,5 cm, Durchmesser 75,5 cm, gepflegter restaurierter Zustand. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.03.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 19.03.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.03. - 19.03.2014