Kazak ca. 315 x 144 cm,
Südwestkaukasus, datiert 1938, Abschlüsse und Seiten original, Flor mit nur leichten Gebrauchsspuren, einige kleinere Nachbesserungen.
19.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Kazak ca. 315 x 144 cm,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.03. - 19.03.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Angela Pietrowska (geb. 1898 Znaim), Großer Art Deco-Cachepot,
- Adriaen Lievensz. van der Poel
- Poststück - Partie AK Tirol u.a. mit Schwaz - Eben - Stubaitalbahn - Kitzbühel - Steinach - Fieberbrunn - Fulpmes etc.,
- Poststück - Partie AK Italien incl. ital. Werbekarten,
- Jardiniere mit Nymphe und Seerosenmotiv, Duxer Porzellan-Manufaktur AG, Eichwald, bis 1918