IWC Schaffhausen
Frackuhr, Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kaliber C.73, Werknummer 891127, um 1929, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, silberfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, kleine vertiefte Sekunde, Innenboden aus Metall, an Durchzugskette, Länge ca. 38 cm, 1. Drittel 20. Jh., 78,1 g eine Sperrradschraube fehlt, in Futteral und Etui, Zertifikatøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
IWC Schaffhausen
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 27.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 26.03.2014 |