J. H. Crank Liverpool Werknr. 1843
Herrentaschnuhr, Silber 800, vergoldetes Spitzzahnankerwerk(lateral), Diamantdeckstein, Schneckenradlager mit Liverpooler Fenster, gebläute Schrauben, glattes Gehäuse, österreichischer Herkunft, österr. Amtspunze 1872-1922, Emailzifferblatt, kleine Sekunde, 81 g, Schlüssel liegt bei, guter Erhaltungszustandøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 27.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 26.03.2014 |