Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

2-teiliger bäuerlicher Sakristeischrank im Barockstil

2-teiliger bäuerlicher Sakristeischrank im Barockstil - Bilder und Grafiken des 20.Jhdts

unter Verwendung alter Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, 2-teiliger Nadelholzkorpus, frontseitig geschweift, in Rot-, Braunund Grüntönen marmoriert gestrichen, mit blattvergoldeten Zierleisten und Weinlaubapplikationen, versilberte Herzblattbordüren, Unterteil mit 3 Laden, Aufsatzmit 1 Türe, Eisenbeschlag, Schlösser, 4 Schlüssel, Höhe ca. 210 cm, Breite ca. 135 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.03.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 850,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Bilder und Grafiken des 20.Jhdts
Datum: 20.03.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.03. - 20.03.2014