Čís. položky 570

Französische Salonkommode

Französische Salonkommode - Umění a starožitnosti

im Louis XV Stil, qualitätsvolle Arbeit aus der Mitte des 20. JH, Eichenholzkorpus, rosenholzfurniert, feldförmig sowie gitterartig marketiert, 3 - seitig geschweift gearbeitet, 3 Laden, profilierte Marmorplatte, Bronzebeschläge, linker hinterer Stollen bezeichnet RB, sowie in Form einer Steinbockdarstellung gestempelt 86 x 115 x 50,5 cm,3 Schlüssel, gepflegter Zustand mit geringen Altesund Gebrauchsspuren

15.11.2017 - 16:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Französische Salonkommode

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 15.11.2017 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 04.11. - 15.11.2017