Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Konvolut aus 1 Kohlezeichnung (koloriert), 1 Bleistiftstudie und 1 Holzschnitt, tlw. signiert Augustiner und rückseitiger Nachlassstempel, Arbeiten um 1980/85, Blattgrößen 49,5 x 34,5 cm bis 53 x 51,5 cm ungerahmt, fleckig, Blattränder beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Werner Augustiner *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 10.03. - 24.03.2014 |