Čís. položky 410

Prunkvolle Anbietetasse

Prunkvolle Anbietetasse - Umění a starožitnosti

Porzellan, stilisierte ovale Wandung mit Goldrand sowie Goldspitzenbändern, purpur gemalte Landschaften, figural staffiert mit Architekturen, Segelschiffen, und ein Zeltlager, Spiegel mit färbig gemalter Reiterkampfszene, barocke Henkel mit Muschel goldfärbig geziert, Höhe 9 cm Länge 41 cm. Meißen unterglasurblaue Schwertermarke um 1745 Formernr.27 Spiegel restauriert

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.11.2017 - 16:00

Dosažená cena: **
EUR 625,-
Vyvolávací cena:

Prunkvolle Anbietetasse

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 15.11.2017 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 04.11. - 15.11.2017