Čís. položky 7004

"Dieses Glas soll Zeugnis geben, dass wir als gute Freunde leben"

"Dieses Glas soll Zeugnis geben, dass wir als gute Freunde leben" - Starožitnosti

Deckelpokal, Glas, farblos, Wandungen mit silbergelben Medaillons, Widmung und geschnittenen Blumenbuketts, facettierter Schaaft, vielüpassiger Fuß, Stand mit Rillenschliffen und Blumenbuketts, Höhe 22 cm, Lippe minimal bestoßen, Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

05.03.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 05.03.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.02. - 05.03.2014