Blumen-Verkäuferin,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Goldspitzenbordüre, Höhe 23 cm, Rosen minimal bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1008, Malernr. 93, aus der Serie Alt-Wiener Figuren (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Blumen-Verkäuferin,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.02. - 05.03.2014 |